Für alle Weiterbildungsangebote des Instituts für Marketing ist je eine Person für die Leitung des Studiums verantwortlich. Von der Beratung über das Studium in St.Gallen bis hin zur Nachbereitung steht die Kontaktperson für alle Fragen zur Verfügung. Die Betreuung aus einer Hand erleichtert nicht nur den Kontakt, sondern sichert eine kontinuierlich hohe Qualität.

Dr. Michael Weibel
Leiter Führungskräfteweiterbildung
Telefon +41 71 224 71 55
michael.weibel@unisg.ch
Dr. Michael Weibel ist Leiter der Führungskräfteweiterbildung, er war während mehreren Jahren Studienleiter der beiden Intensivseminare Business-to-Business Marketing und Verkauf und Excellence in Key Account Management.


Annen, Emil
Prof. Emil Annen
Telefon +41 71 224 71 53
emil.annen@unisg.ch
Prof. Emil Annen ist Projektleiter am Institut für Marketing und verantwortlich für das Intensiv­studium Kommunikation und Management. Zudem ist er an der Fachhochschule Nordwestschweiz tätig.


Braun, Laura
Laura Braun
Telefon +41 71 224 71 71
laura.braun@unisg.ch
Laura Braun ist seit 2015 Doktorandin und wissenschaftliche Mitarbeiterin von Prof. Dr. Sven Reinecke. In der Führungs­kräfte­weiter­bildung leitet sie das Intensiv­studium Marketingmanagement (CAS).


Farouq, Jasmin
Jasmin Farouq
Telefon +41 71 224 75 70
jasmin.farouq@unisg.ch
Jasmin Farouq ist seit 2015 Doktorandin bei Prof. Dr. Marcus Schögel und leitet als wissenschaftliche Mitarbeiterin das Intensivstudium für Einkaufsleiter (CAS).


Maurer, Doris
Doris Maurer
Administration
Telefon +41 71 224 28 55
doris.maurer@unisg.ch
Seit 2003 arbeitet Doris Maurer am Institut für Marketing der Universität St.Gallen. Das Team der Führungs­kräfte­weiter­bildung unterstützt sie in organisatorischen Angelegenheiten und koordiniert alle Marketingmassnahmen. Zudem berät sie Interessenten zu allen Weiterbildungsangeboten.


Oetiker, Andreas
Andreas Oetiker
Telefon +41 71 224 25 01
andreas.oetiker@unisg.ch
Andreas Oetiker ist nach Abschluss seines Bachelor- und Masterstudiums der Universität St.Gallen treu geblieben. Seit 2015 ist er Doktorand bei Prof. Dr. Christian Belz und leitet als wissen­schaftlicher Mitarbeiter das Intensiv­seminar Business-to-Business Marketing und Verkauf.


Schroeder, Julius
Julius Schröder
Telefon +41 71 224 71 72
julius.schroeder@unisg.ch
Seit 2013 ist Julius Schröder als Doktorand von Prof. Dr. Christian Belz am Institut für Marketing. In der Führungs­kräfte­weiter­bildung ist er aktuell Studienleiter des Weiter­bildungs­diplom Vertriebsleiter und der Intensiv­studiengänge Verkaufsmanagement sowie Marketing- und Kundenmanagement im Business-to-Business Geschäft.


Schwizer, Dominik
Dominik Schwizer
Telefon +41 71 224 28 76
dominik.schwizer@unisg.ch
Seit 2015 ist Dominik Schwizer am Institut für Marketing als Doktorand tätig. In seiner Forschung und auch in der Führungs­kräfte­weiter­bildung beschäftigt er sich mit dem Key Account Management als Studien­leiter des Intensivseminars Excellence in Key Account Management.

Ein Gedanke zu “Team der Führungskräfteweiterbildung

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.